Switbert Lobisser
(1878 - 1943) Buch mit Beiträgen von Angelika Bäumer, Richard Milesi, zahlreichen Reproduktionen seiner Holzschnitten und Aquarelle, sowie mit dem Verzeichnis des Holzschnittwerkes, Verlag Johannes Hayn, 2. Auflage 1985, Leineneinband mit Papier, partiell mit Mängeln bei Einband und Papier
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2019 - 11:56
EUR 100.-
EUR 100.-
Switbert Lobisser
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.05.2019 - 11:56 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- A black, stiff officer's cap for artillery,
- Paar italienische FrühbarockLehnstühle,
- Mabeperlen Ohrsteckgehänge
- A toilet mirror with a covered bowl (for combs) and two supports with glass liners (for powder brushes), Wolkenstein & Glückselig, Vienna, c. 1910/15
- Bockflinte, Baikal, Mod.: IJ-27, Kal.: 12/70,